Чистовые отделочные работы

Автор: , 26 Янв 2012

Чистовые отделочные работы

Чистовые отделочные работы производятся вслед за черновыми. Они также делятся на работы по устройству полов, стен и потолка. Но, если черновые работы производятся снизу вверх, то здесь наоборот, действует принцип сверху вниз. Это вполне логично и оправдано, ведь наша задача оставить чистыми покрытия стен и пола. Итак...

В первую очередь приступаем к чистовой отделке потолка: белим, красим, устанавливаем навесной или натяжной потолок. Затем приступаем к стенам: укладка плитки, покраска или наклеивание обоев или нанесение декоративной штукатурки. Теперь очередь устройства полов: укладываем керамогранит, паркет, ламинат, настилаем линолеум или ковровое покрытие. В предпоследнюю очередь мы производим установку дверей, плитусов, наличников, розеток и выключателей. А вот последними следует заменить сантехнику: раковину и унитаз. Так вы обеспечите себе чистоту и гигиеничность и избавитесь от изнурительного отмывания сантехники от строительного мусора.

Одна существенная деталь,о которой нужно помнить: отлично, если ремонт производится в пустой квартире: работы можно производить одновременно во всех комнатах, не нужно подстраиваться под ритм жизни Заказчика и членов его семьи, соответственно сокращаются и сроки проведения работ и сдачи конечного результата. Если же освободить квартиру у заказчика возможности нет, то схема проведения ремонтных работ меняется: производится полный ремонт отдельных комнат по очереди, начиная с самой дальней и заканчивая кухней и санузлом.

Комментарии

Ваш отзыв

Обратите внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.